25/03/2008 | Апокалипсис завтра: люди-бутерброды наступают Украинское креативное бюро Sahar разработало ролики, приуроченные к глобальной распродаже в сети магазинов "Техносила".
Продвижение стартовало 24 марта, а распродажа продлится с 27 марта по 6 апреля. Основной задачей кампании было сообщить покупателям о начале распродажи, по масштабу равной предновогодней. Креативная концепция: цены снижены настолько, что можно буквально вынести весь магазин! Распродажа предполагает скидки для очень большого количества товарных позиций и ограничена по сроку действия. В кампанию вошли 2 ролика, наружная реклама, реклама в прессе и на радио.
Подробность кампании раскрывает Сергей Росточков, заместитель директора по рекламе сети супермаркетов "Техносила": "Перед нами стояла задача сделать креативный европейский ролик под тактическую акцию "Распродажа". Реклама должна была продемонстрировать всю глобальность происходящего в ироничной, юмористической форме, понятной не только целевой аудитории, но и более широкой публике. Мы уверены, что одновременно смешная и драматичная идея ролика о людях-бутербродах, предложенная Sahar, очень точно отвечает поставленным задачам".
О креативной стороне процесса и съемках роликов рассказывают Тимур Каримов и Анна Гаврилюк, креативная пара бюро Sahar: "Наша идея состоит в том, чтобы приравнять масштаб распродажи к глобальному явлению, которое повергает умы homo sapiens в шок и трепет. Конец света нам показался достаточно масштабным для этого. Так как пафоса хотелось избегать, а привлечь на свою сторону легкую иронию, то родилась тема про встречу двух людей-бутербродов, два носителя глобальной идеи, две правды: конец света и глобальная распродажа. Интересно было посмотреть, как они померяются бутербродами, и чья правда окажется глобальнее (победила, конечно, идея о распродаже)".
Креаторы продолжают: "Кстати, на съёмках произошёл интересный эпизод. В процессе съемок наш прекрасный герой, играющий городского сумасшедшего, вошел в роль, точнее даже сказать она вошла в его жизнь. Когда его случайно увидели друзья, проходившие мимо, они сразу подбежали и с нескрываемым страхом и участием стали засыпать "актера в образе" вопросами: "Что с тобой случилось? Мы же только в прошлом месяце виделись. Ты же был нормальный. Чем тебе помочь?" Мы очень надеемся, что наш герой не растерялся и принял помощь во всех видах валют".
Ролик
Источник: adworker.ru