23/04/2008 | STAR Travel и Аэрофлот представили обновленную тарифную сетку на авиабилеты для российских студентов Лидер отрасли молодежного туризма России и Аэрофлот, крупнейшая авиакомпания России, объявляют об обновлении тарифов на авиабилеты для краснодарской молодежи и студентов, создав дополнительные стимулы для развития мобильности студенческих путешествий и обеспечения их качества согласно международным стандартам.
Впервые у студентов есть возможность приобрести в STAR Travel электронные билеты Аэрофлота со скидкой до 40% по ряду направлений. Новая инициатива реализуется в полном соответствии с постановлением Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), согласно которому все международные авиарейсы с 1 июня 2008 года будут осуществляться только по электронным билетам.
Авиабилеты Аэрофлота по специальным студенческим тарифам, соответственно общепринятым в мире стандартам, выписываются при предъявлении международного студенческого удостоверения – карты ISIC. Впервые в России в совместном бизнес-проекте компаний STAR Travel и Аэрофлот полностью решена задача по обеспечению 100% легальности продаж специальных услуг для студентов всего мира по удостоверениям ISIC, благодаря использованию в работе эксклюзивного доступа к глобальной базе данных ISTC - базе Всемирной молодежной, студенческой и образовательной туристической конфедерации (WYSTC).
Исключительная надежность процедуры верификации обеспечивается за счет максимально полной информации по удостоверениям всего мира: соответственно номеру карты, дате и месту выдачи удостоверения, сроку его действия, соответствию карты дню рождения и имени пассажира. Реализация студенческих билетов Аэрофлота и проверка легальности продаж будут полностью переведены к установленной IATA дате в режим онлайн-операций на сайте www.star.travel.
«Нашей первоочередной целью является повышение доступности авиаперелетов для студентов России. И ключевыми для достижения этой цели являются два фактора: первый – безусловно, стоимость билетов, второй – удобство их приобретения в любом городе России. Поэтому мы ввели специальные студенческие тарифы и делаем акцент на реализации именно электронных билетов – ничего еще более удобного сегодня просто не существует. Конечно, важным для нас является и обеспечение качества услуг в соответствии с передовыми мировыми стандартами, - отмечает Алексей Сидоров, коммерческий директор компании Аэрофлот. – Мы рады, что нашим партнером в новой инициативе стала компания STAR Travel – признанный лидер развития отрасли молодежного туризма в РФ. Для нас важно, что студенты знают и часто отдают предпочтение агентству при организации своих путешествий – как в Москве, так и в других регионах страны. Не менее важно и то, что на счету STAR Travel – успешная реализация целого спектра проектов, влияющих на развитие туристического рынка РФ. Среди них и первый в нашей стране опыт реализации электронных билетов, и внедрение в России карт ISIC, современная система онлайн-бронирования, и многое другое».
«Сегодня мы, совместно с флагманом авиаперевозок России - компанией Аэрофлот, взяли на себя ответственность по реализации социального проекта для российских студентов – сделать путешествия удобными и доступными для любого учащегося, – говорит Татьяна Мороз, руководитель Краснодарского подразделения STAR Travel. – Студенческая скидка на авиабилеты Аэрофлот составляет у нас от 5% до 4о% по ряду направлений. И конечно, наша основная цель – сделать новую возможность доступной действительно каждому студенту Российской Федерации не только в крупных городах, но и по всей территории страны, и приложить максимум усилий, для обеспечения мировых стандартов качества предоставляемых услуг и организации соответствующего сервиса.
Кстати, сегодня в России 54% продаваемых авиабилетов – электронные. И это, согласно данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), один из самых низких показателей в мире. Например, в Африке он равен 84%, а в Центральной Америке – 85%, – говорит Борис Самарянов. – При этом IATA уже ведет 100-дневный обратный отсчет по полному переходу к электронным билетам, который завершится 31 мая 2008. Запуск продажи электронных авиабилетов часто требует реализации и дополнительных сервисов
STAR Travel – ведущее молодежное туристическое агентство России, генеральный представитель крупнейшей сети международных студенческих агентств STA Travel на территории РФ. Основана компания в 1995 году. Имеет представительство в 14 городах Российской Федерации и договоры о сотрудничестве с более чем 50 ведущими вузами России. Представительства нашего партнера STA Travel расположены на всех континентах планеты: компания имеет свыше 2000 офисов более чем в 80 странах мира.
STAR Travel является членом общественной организации «Ассоциация туроператоров России», занимает активную общественно-гражданскую позицию и ведет интенсивную деятельность, направленную на развитие туристической отрасли России, разработку единых отраслевых стандартов и закрепление юридических норм в области молодежного и образовательного туризма.
Источник: riadagestan.ru